鱼声怎么设置不接收陌生人消息?

 时间:2026-05-05 20:55:50

1、第一步,我们首先鱼声要设置不接收陌生人消息,按开【鱼声】,如图。

鱼声怎么设置不接收陌生人消息?

2、第二步,我们接着鱼声的【我的】,单击下,如图。

鱼声怎么设置不接收陌生人消息?

3、第三步,我们然后鱼声我的界面左下方【设置】按开,如图。

鱼声怎么设置不接收陌生人消息?

4、第四步,我们再然后鱼声设置界面,【消息及隐私设置】触开,如图。

鱼声怎么设置不接收陌生人消息?

5、第五步,我们再接着界面里【陌生人消息】开启的,如图。

鱼声怎么设置不接收陌生人消息?

6、第六步,我们最后那直接把【陌生人消息】功能关闭下,如图。

鱼声怎么设置不接收陌生人消息?

  • 神曲70级法师两种主流星运搭配浅谈
  • 青少年学习不专心怎么办?
  • 淘宝人生建家园怎么查看解锁新地块条件
  • Spring Comes的LEVEL 111怎样通关?
  • 想知道应援口号有哪些呢
  • 热门搜索
    pear怎么读 肚脐上方疼痛怎么回事 建筑密度怎么算 欢乐斗地主怎么创房间 电脑mac地址怎么查 怎么和面 你怎么欺负人呀 隐形眼镜怎么带 我的世界豹猫怎么驯服 阿根廷红虾怎么做好吃