沪江开心词场怎么修改锁屏背词单词背景

 时间:2026-04-22 08:58:39

1、单击我的

在沪江开心词场APP右下角单击我的。

沪江开心词场怎么修改锁屏背词单词背景

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

沪江开心词场怎么修改锁屏背词单词背景

3、单击设置单词背景

在设置页面找到并单击锁屏背词,单击设置锁屏背词单词背景。

沪江开心词场怎么修改锁屏背词单词背景

沪江开心词场怎么修改锁屏背词单词背景

4、修改单词背景

在当前页面选择背景并单击即可。

沪江开心词场怎么修改锁屏背词单词背景

  • 不背单词怎样更换助记顺序?
  • 哈利波特魔法觉醒禁林怎么进入
  • apply名词
  • vb 单选按钮与复选框的value的属性类型分别是什么
  • 如何设置手机锁屏背词模式
  • 热门搜索
    流星蝴蝶剑怎么联机 塑料瓶手工制作大全 黄瓜的腌制方法 治脚气的方法 端午节手抄报句子大全 降尿酸最好的方法 颈椎病治疗方法 制作灯笼的方法 辣椒酱怎么做好吃 鸡腿炖土豆的家常做法