怎么开启苹果手机中天气APP的通知

 时间:2026-04-22 09:48:16

1、打开苹果手机中的天气APP,点击首页右下角。

怎么开启苹果手机中天气APP的通知

2、进入天气列表,点击右上角。

怎么开启苹果手机中天气APP的通知

3、在展开的选项中点击“通知”。

怎么开启苹果手机中天气APP的通知

4、在跳转的页面中,点击下方“继续”。

怎么开启苹果手机中天气APP的通知

5、在弹出的窗口中点击“允许”,这样,天气的通知就被开启了。

怎么开启苹果手机中天气APP的通知

  • 苹果手机如何开启天气软件的通知功能
  • iPhone12单手键盘如何关闭呢?
  • 苹果桌面图标怎么变大
  • iPhone14如何打开解锁闪烁的功能
  • iPhone14如何开启音量平衡
  • 热门搜索
    enough是什么意思 有什么好看的动画 缱绻的意思 什么是速卖通 蝉古诗的意思 冬至是什么意思 补录是什么意思 赞叹不已的意思 什么是有源音箱 从容不迫是什么意思