如何在印象笔记中设置自动检查更新

 时间:2026-04-22 15:39:54

1、首先打开“印象笔记”软件,进入到主窗口。

如何在印象笔记中设置自动检查更新

2、然后点击上方菜单中的“工具”项。

如何在印象笔记中设置自动检查更新

3、在下拉子菜单中,选择并点击“选项”。

如何在印象笔记中设置自动检查更新

4、在弹出“选项”窗口左侧,选择“通用”项。

如何在印象笔记中设置自动检查更新

5、最后在右侧“应用程序”栏中,勾选“自动检查更新”即可。

如何在印象笔记中设置自动检查更新

  • 焊接电弧的构造及特点
  • 指尖时光app怎么注销账号?
  • qq发不出消息怎么回事
  • sqlite case when 语句注意
  • div+css实现搜索框
  • 热门搜索
    罗志祥多人运动 最高法院院长是什么级别 不负韶华上一句是什么 蓝筹股是什么意思 zero什么意思 什么食物含锌多 虚拟经济是什么 背后长痘痘是什么原因 一什么千什么 toilet是什么意思