微信交通卡在哪里

 时间:2026-04-24 12:31:35

1、点击卡包

进入微信我的页面,点击打开卡包。

微信交通卡在哪里

2、点击交通卡

在卡包页面,点击打开交通卡。

微信交通卡在哪里

3、点击开始使用

在此页面点击开始使用交通卡。

微信交通卡在哪里

4、点击卡片

进入卡片页面后,点击交通卡即可开始刷码乘车。

微信交通卡在哪里

  • 微信如何开通公交卡
  • 微信的交通卡在哪里找到
  • 微信怎么添加交通卡
  • 微信怎么开通交通卡
  • 微信怎么添加交通卡
  • 热门搜索
    刘字怎么写好看 乳胶漆墙面脏了怎么办 高烧不退怎么办 怎么设置网络打印机 软键盘怎么调出来 微信怎么拍一拍别人 怎么检测艾滋病 着火了怎么办 孑孓怎么读 暖气费怎么算