快点阅读怎么开启或者关闭消息通知

 时间:2026-04-24 14:24:22

1、首先点击手机页面上的【快点阅读】,如下图所示。

快点阅读怎么开启或者关闭消息通知

2、打开【快点阅读】以后点击【我的】,如下图所示。

快点阅读怎么开启或者关闭消息通知

3、然后点击右上角的【设置】,如下图所示。

快点阅读怎么开启或者关闭消息通知

4、接着点击【推送设置】,如下图所示。

快点阅读怎么开启或者关闭消息通知

5、 

最后就可以开启或者关闭消息通知,如下图所示。

快点阅读怎么开启或者关闭消息通知

  • 在书旗小说上如何发布小说
  • 网易云账号绑定微信账号的方法
  • qq群皇冠怎么点亮
  • 快点阅读打开接受消息通知总开关
  • 第五人格永久装扮卡怎么用
  • 热门搜索
    腌肉怎么吃 戒酒的最快方法 火腿肠的做法大全 幸福的方法 怎么看自己电脑型号 白菜帮怎么做好吃 网络营销的方法 黄瓜咸菜的腌制方法 化妆棉怎么用 怎么申请企业邮箱