小恩爱怎么开启隐藏位置信息功能呢?

 时间:2026-04-22 03:29:39

1、第一步:打开小米手机的小恩爱APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。

小恩爱怎么开启隐藏位置信息功能呢?

2、第二步:点击“社交隐私”进入,如图所示。

小恩爱怎么开启隐藏位置信息功能呢?

3、第三步:把“隐藏位置信息”右侧的按钮开启,即可打开小恩爱隐藏位置信息,如图所示。

小恩爱怎么开启隐藏位置信息功能呢?

  • 小恩爱APP怎么隐藏位置信息
  • 小恩爱怎么开启只用WiFi获取
  • 小恩爱怎么开启资讯活动提醒
  • 小恩爱怎么开启音量键翻页
  • 小恩爱怎么开启消息盒子
  • 热门搜索
    如何钓白条鱼 受宠若惊是什么意思 如何学习ps 忧郁先生想过平静生活 嗜睡是什么原因造成的 欧尼酱是什么意思 家长如何教育孩子 穿衣服怎么搭配 肥牛是什么肉做的 嘴角起泡是什么原因