华为手机如何取消不计入流量的软件

 时间:2026-04-24 01:41:04

1、打开软件管家主页,点击“流量管理”选项。

华为手机如何取消不计入流量的软件

2、在流量管理页点击“更多流量设置”选项。

华为手机如何取消不计入流量的软件

3、在流量管理页点击“更多流量设置”选项。

华为手机如何取消不计入流量的软件

4、在套餐设置页点击“不计流量应用”选项。

华为手机如何取消不计入流量的软件

5、进入不计流量应用页面,取消勾选应用软件即可。

华为手机如何取消不计入流量的软件

  • 华为手机怎么添加不计流量的应用
  • 如何设置手机的不计流量应用
  • 华为手机如何设置不计流量的应用?
  • 怎么在手机中设置不计算流量的应用?
  • 华为手机怎么设置不计流量应用
  • 热门搜索
    文言文大全 海鱼的做法大全家常 油饼的家常做法 周公解梦破解大全 医院怎么分等级 经期减肥法最快方法 米线的家常做法 汤圆怎么做好吃 油麦菜怎么做好吃 毛领怎么洗