学习通在哪里设置个性签名

 时间:2026-04-30 19:07:04

1、开启学习通APP后,找到上方的个人头像。

学习通在哪里设置个性签名

2、找到上方的【个性签名】。

学习通在哪里设置个性签名

3、输入个人介绍后,完成个性签名后,找到完成就可以了。

学习通在哪里设置个性签名

1、开启学习通APP后,找到上方的个人头像。

2、找到上方的【个性签名】。

3、输入个人介绍后,完成个性签名后,找到完成就可以了。

  • 里哪醇在醇中的溶解度
  • 证据的分类方法
  • ppt怎么让答案一个个出来
  • 百度翻译怎么开启通知栏快速查词功能
  • 纯净水制水设备制水过程介绍
  • 热门搜索
    李自成简介 手裂口子是怎么回事 一体机怎么样 四肢麻木是怎么回事 黄鹤楼简介 怎么用ps做海报 怎么样制作ppt 惠州自驾游攻略 .bin文件怎么打开 东极岛旅游攻略