锁屏启动app如何开启自启动

 时间:2026-04-22 08:43:30

1、开启APP,找到底部“设置”位置。

锁屏启动app如何开启自启动

2、找到“高级设置”位置。

锁屏启动app如何开启自启动

3、找到“开启自启动”位置。

锁屏启动app如何开启自启动

4、进入自启动管理,开启“锁屏自启动”右侧开关就行了。

锁屏启动app如何开启自启动

1、开启APP,找到底部“设置”位置。

2、找到“高级设置”位置。

3、找到“开启自启动”位置。

4、进入自启动管理,开启“锁屏自启动”右侧开关就行了。

  • 小米手机如何锁定手机桌面的软件?
  • 华为手机如何禁止应用关联启动?
  • 怎样在小米手机中“重置应用偏好设置”
  • 一加9r关闭breeno速览教程
  • 如何确认华为手机是否升级为鸿蒙系统?
  • 热门搜索
    拟定的意思 房间隔断用什么材料 brake是什么意思 网关是什么意思 企业店铺有什么优势 女人来月经要注意什么 媛是什么意思 风流人物的意思 昏迷不醒的意思 家用除湿机什么牌子好