Siri如何设置快捷指令?

 时间:2026-04-24 21:32:46

1、找到并进入手机设置。

Siri如何设置快捷指令?

2、下滑手机设置,找到并进入Siri与搜索。

Siri如何设置快捷指令?

3、点击建议快捷指令右侧相应的加号,进入设置趣兼界面。

Siri如何设置快捷指令?

4、点击红色的圆点泰互没,进行语音快捷指令录制。

Siri如何设置快捷指令?

Siri如何设置快捷指令?

5、录佛掩制完成后,唤醒Siri,然后说错之前录制的指令,即可实现相应的功能。

Siri如何设置快捷指令?

Siri如何设置快捷指令?

  • 体系结构建模系统软件
  • 绝地求生如何进行网吧认证
  • 西瓜视频app第三方【腾讯QQ】账号怎样绑定
  • 勇者之心攻略
  • 粤语语音合成软件
  • 热门搜索
    丸子汤的家常做法 黑头怎么治 杨梅汤的做法 茭白怎么做好吃 红烧肉的做法窍门 河虾的做法 点心的做法大全 家庭最简单面包的做法 椰子鸡汤的做法 炒虾的做法