如何关闭华为应用市场WLAN闲时自动更新?

 时间:2026-04-24 14:47:34

1、第一步打开手机上的应用市场。

如何关闭华为应用市场WLAN闲时自动更新?

2、第二步之后选择我的。

如何关闭华为应用市场WLAN闲时自动更新?

3、第三步在我的处点击设置。

如何关闭华为应用市场WLAN闲时自动更新?

4、第四步关闭WLAN闲时自动更新。

如何关闭华为应用市场WLAN闲时自动更新?

1、1.第一步打开手机上的应用市场。

2.第二步之后选择我的。

3.第三步在我的处点击设置。

4.第四步关闭WLAN闲时自动更新。

  • 橡皮树不长新叶?快来看看,是不是这些原因
  • 华为mate40pro手机要怎么设置地震预警播报?
  • 华为mate30如何关闭应用通知?
  • 华为手机怎么设置手环翻腕切屏
  • 手机支付安全如何保护?
  • 热门搜索
    维生素d缺乏性佝偻病 李世民是什么生肖 brave什么意思 夜蒲是什么意思 cube是什么意思 ssci是什么意思 青黄不接是什么意思 p2p模式是什么意思 有什么游戏好玩 黄页是什么