如何关闭攀登读书中的组队读书互动

 时间:2026-04-22 20:45:04

1、首先打开并点击进入 攀登读书 App。

如何关闭攀登读书中的组队读书互动

2、进入首页后,点击右下角的我的。

如何关闭攀登读书中的组队读书互动

3、在我的页面,点击进入右上角的设置。

如何关闭攀登读书中的组队读书互动

4、在设置页面,点击进入推送设置选项。

如何关闭攀登读书中的组队读书互动

5、将组队读书互动后的按钮,点击关闭,即可成功操作。

如何关闭攀登读书中的组队读书互动

  • 老公总觉得自己比老婆累该怎么办
  • 如何使用blender快速设计2个鸡蛋2D简图模型
  • 东方财富如何打开自动旋转列表功能?
  • ET打版教程——自动生成朴
  • C4D建模--创建茶点盘模型
  • 热门搜索
    水果店名字大全 t600众泰怎么样 漂亮图片大全 芜湖职业技术学院怎么样 金钱树叶子发黄怎么办 工笔荷花图片大全 天安车险怎么样 重庆简介 韩信简介 围城简介