哔哩哔哩漫画怎么打开音量键控制阅读翻页功能

 时间:2026-04-26 06:55:16

1、打开哔哩哔哩漫画app

哔哩哔哩漫画怎么打开音量键控制阅读翻页功能

2、接着在app内,点击右下角我的

哔哩哔哩漫画怎么打开音量键控制阅读翻页功能

3、然后点击右上角的设置图标

哔哩哔哩漫画怎么打开音量键控制阅读翻页功能

4、点击打开音量键控制阅读翻页功能开关

哔哩哔哩漫画怎么打开音量键控制阅读翻页功能

5、点击打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

哔哩哔哩漫画怎么打开音量键控制阅读翻页功能

  • 小森生活中如何购买景观凉亭
  • 《异度之刃2》异刃强度榜是什么
  • switch怎么切换账号
  • 原神夜兰90级满级属性最新一览
  • 小森生活怎样查看货币流水记录
  • 热门搜索
    docx怎么打开 沃尔沃v60怎么样 周记可以写什么 散文的特点 求职自我介绍怎么写 滑膜炎是怎么造成的 江门旅游 西安旅游地图 峤怎么读音 镇远古镇旅游攻略