iQOO Neo5如何自定义熄屏时钟背景图片

 时间:2026-05-09 04:04:22

1、进入手机设置,找到并进入“桌面、锁屏与壁纸”,然后点击进入“熄屏显示”,将熄屏显示开关打开

iQOO Neo5如何自定义熄屏时钟背景图片

iQOO Neo5如何自定义熄屏时钟背景图片

iQOO Neo5如何自定义熄屏时钟背景图片

iQOO Neo5如何自定义熄屏时钟背景图片

2、找到有贴图字样的熄屏显示样式,点击贴图,然后选择自定义,再点击+,即可选择相册图片作为熄屏显示背景图片

iQOO Neo5如何自定义熄屏时钟背景图片

iQOO Neo5如何自定义熄屏时钟背景图片

iQOO Neo5如何自定义熄屏时钟背景图片

  • iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
  • iQOO手机怎么修改熄屏显示的样式
  • vivo手机怎样更改设备的名称
  • iQOO手机如何更换主题
  • iqoo怎么设置进入游戏后开启游戏模式
  • 热门搜索
    胆拖怎么算中奖 珍爱网怎么注销账号 晋朝怎么灭亡的 手机怎么改wifi密码 玉米加农炮怎么用 会计证怎么考 卫生棉条怎么用 f和弦怎么按 wps怎么做ppt 微信怎么截图