酷狗音乐如何开启自动备份

 时间:2026-04-22 20:02:03

1、登录酷狗音乐APP;

酷狗音乐如何开启自动备份

2、进入软件界面点击右下方我的;

酷狗音乐如何开启自动备份

3、在我的——音乐界面点击云盘;

酷狗音乐如何开启自动备份

4、点击开启自动备份;

酷狗音乐如何开启自动备份

5、进入自动备份设置界面,选择需要自动备份的内容。

酷狗音乐如何开启自动备份

  • 手机酷狗音乐怎么删除歌单?
  • 摩尔庄园雪獭怎么钓
  • 在编程开中怎么产生任意符号的验证码
  • 如何给恋爱记进行评分?
  • 深圳到宁波的飞机票怎么买?
  • 热门搜索
    怎么瘦胳膊 黑眼圈重怎么办 心绞痛是怎么回事 梦见掉牙是怎么回事 口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用 可乐鸡翅怎么烧最好吃 wifi信号弱怎么办 开淘宝店怎么找货源 我的世界怎么开服 婴儿鼻子有鼻屎怎么办