爱奇艺app怎样关闭会员消息通知

 时间:2026-05-04 11:04:21

1、启动爱奇艺app,在主页的底部菜单栏中点击 我的  小图标 。如图箭头所示。

爱奇艺app怎样关闭会员消息通知

2、在 我的 界面列表中,找到并点击 设置 一栏,如图箭头所示。

爱奇艺app怎样关闭会员消息通知

3、在 设置 界面的列表中,找到 消息通知 子项并点击,如图箭头所示。

爱奇艺app怎样关闭会员消息通知

4、在 消息通知 界面的列表中,找到  会员  子项并点击其右侧的开关按钮即可切换关闭该类的消息通知。

爱奇艺app怎样关闭会员消息通知

  • 怎么关闭爱奇艺的消息通知
  • 爱奇艺app怎样关闭本地资讯消息推送
  • 爱奇艺如何关闭直播通知
  • 爱奇艺怎么关闭商城通知?
  • 爱奇艺如何关闭消息通知?
  • 热门搜索
    集成声卡怎么调试 脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的 如何制作工资条 我们的生活充满阳光 耶斯莫拉是什么意思 电脑怎么截屏图片 iphone如何截屏 痤疮如何治 蟑螂怎么产生的 排卵期不排卵怎么办