网易云音乐如何关闭视频页中WiFi下连续播放

 时间:2026-04-24 09:40:46

1、手机桌面点击网易云音乐图标打开“网易云音乐”APP

网易云音乐如何关闭视频页中WiFi下连续播放

2、网易云音乐主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面

网易云音乐如何关闭视频页中WiFi下连续播放

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易云音乐如何关闭视频页中WiFi下连续播放

4、设置界面点击“视频页中WiFi下连续播放”后面的圆点

网易云音乐如何关闭视频页中WiFi下连续播放

5、“视频页中WiFi下连续播放”后面的圆点变为灰色即表示网易云音乐关闭视频页中WiFi下连续播放成功

网易云音乐如何关闭视频页中WiFi下连续播放

  • 网易云音乐如何在歌单被收藏时显示通知?
  • 百度网盘怎么查看印迹
  • 溶洞里的钟乳石是怎样形成的
  • 肩前束维度如何训练?
  • 猫耳FM怎么开通直播的贵族
  • 热门搜索
    ass是什么意思 必然的意思 mpc是什么意思 take out是什么意思 女人开什么车比较好 什么是程控电话 人迹罕至是什么意思 罗曼蒂克是什么意思 刹车辅助有什么用 新英雄什么时候出