百度应用怎么开启语音播报功能

 时间:2026-04-22 10:04:56

1、点击【百度】图标

百度应用怎么开启语音播报功能

2、在我的页面中点击【设置】

百度应用怎么开启语音播报功能

3、进入设置的页面中点击【语音搜索】栏

百度应用怎么开启语音播报功能

4、切换至语音搜索的页面中在语音播报项中点击【白色】按钮

百度应用怎么开启语音播报功能

5、把语音播报的白色按钮切换成蓝色的按钮就开启成功了。

百度应用怎么开启语音播报功能

  • 手机百度如何设置开启语音播报
  • 百度App怎样开启语音播报
  • 手机百度怎么开启语音播报功能?
  • 百度如何开启语音播报?
  • 手机百度APP如何设置开启语音播报
  • 热门搜索
    水晶路由器 山楂干泡水喝的功效 腾达路由器怎么样 腰扭伤了如何快速恢复 怎么建微信公众平台 如何设置打印机共享 如何删除微信好友 夏天去哪里旅游最好 公司概况怎么写 旅游频道