网易云音乐怎么查看单曲播放次数

 时间:2026-04-22 01:43:11

1、第一步,点击个人菜单

打开网易云软件,点击左上角的个人菜单。

网易云音乐怎么查看单曲播放次数

2、第二步,点击个人中心

进入软件菜单之后,然后点击左上角的个人中心选项。

网易云音乐怎么查看单曲播放次数

3、第三步,点击听歌排行

进入个人中心之后,然后点击里面的听歌排行选项。

网易云音乐怎么查看单曲播放次数

4、第四步,查看听歌次数

进入听歌排行之后,点击所有时间,就可以看到所有的歌曲的听歌次数了。

网易云音乐怎么查看单曲播放次数

  • LOL云顶之弈胖胖龙怎么获得
  • 如何使手机无广告
  • 京山旅游攻略
  • 火龙单职业辅助挂机教程
  • 如何玩QQ游戏中英雄传奇
  • 热门搜索
    德州学院怎么样 沙坡头景区 以下哪类商品可以出售 海南省旅游学校 怎么选西瓜 碘伏可以涂在痘痘上吗 一个手机号可以注册几个微信号 旅游责任险 去台湾旅游 我的世界盒子怎么用