如何查看建行生活的营业执照信息?

 时间:2026-04-23 10:21:07

1、输入密码打开手机。

如何查看建行生活的营业执照信息?

2、点击建行生活APP。

如何查看建行生活的营业执照信息?

3、输入手机号和验证码后点击登录(因涉及隐私,无法截屏展示),并点击我的。

如何查看建行生活的营业执照信息?

4、点击右上角的设置标志。

如何查看建行生活的营业执照信息?

5、点击关于建行生活。

如何查看建行生活的营业执照信息?

6、点击营业执照。

如何查看建行生活的营业执照信息?

7、在打开的页面中向下滑动手机屏幕可查看到营业执照信息。

如何查看建行生活的营业执照信息?

  • 帝王蟹火锅做法
  • 算24点游戏规则及技巧攻略
  • 小儿虚汗泥鳅汤做法
  • 怎样写楷书“采”字?
  • 《三国演义》第七回读后感怎么写
  • 热门搜索
    普通话怎么考 鄱阳湖怎么读 荀攸怎么读 肌腱炎怎么治疗 员工病假工资怎么算 眼皮跳怎么缓解 饥荒怎么联机 玉手镯怎么选择好坏 淘宝怎么改评价 京东e卡怎么用