扇贝口语如何关闭活动消息通知

 时间:2026-05-05 01:46:33

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝口语如何关闭活动消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何关闭活动消息通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语如何关闭活动消息通知

4、提醒设置界面点击“活动”后面的圆点

扇贝口语如何关闭活动消息通知

5、“活动”后面的圆点变为灰色即表示扇贝口语关闭活动消息通知成功

扇贝口语如何关闭活动消息通知

  • 扇贝口语如何开启同桌申请消息通知
  • 扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知
  • 扇贝单词如何开启活动消息提醒
  • 扇贝阅读如何关闭活动消息提醒
  • 扇贝口语如何关闭发言被点赞
  • 热门搜索
    老年斑是怎么形成的 微信小号怎么弄 通心粉怎么煮 淡菜怎么吃 奶水不足怎么办 怎么骑自行车 回收站清空的文件怎么找回来 孕吐怎么缓解 抖音动态壁纸怎么设置 怎么算利息