苹果微信怎么切换账号?

 时间:2026-04-23 02:00:18

1、打开手机,找到“微信”APP,点击进入。

苹果微信怎么切换账号?

2、进入微信,点击下方“我”图标按钮(如图所示)。

苹果微信怎么切换账号?

3、找到“设置”选项,点击进入。

苹果微信怎么切换账号?

4、点击下方的“切换账号”选项(如图所示)。

苹果微信怎么切换账号?

5、选择想要切换的账号,点击登录就可以了。

苹果微信怎么切换账号?

  • 跑龙套怎么造句
  • 客厅的英文读音
  • 无限巧克力怎么切
  • 易拉罐制作简易菊花
  • 比诺亚厉害的奥特曼是谁
  • 热门搜索
    妈咪爱的功效与作用 广西三月三有什么活动 运动会致辞稿 贷款买车需要什么条件 国字脸适合什么眼镜 什么是根目录 什么减肥效果好 石决明的功效与作用 什么是土木工程 税务知识