微信支付银行卡限额怎么修改

 时间:2026-04-23 03:41:23

1、打开微信app,选择并点击【我】选项。

微信支付银行卡限额怎么修改

2、在个人信息界面,选择并点击【支付】选项。

微信支付银行卡限额怎么修改

3、在【支付】界面选择并点击【钱包】选项。

微信支付银行卡限额怎么修改

4、在【钱包】界面,选择并点击【银行卡】选项。

微信支付银行卡限额怎么修改

5、在【银行卡】界面,选择要更改限额的银行卡。

微信支付银行卡限额怎么修改

6、在接下来的界面,会显示交易限额咨询电话以及现在的限额。可以通过拨打电话来修改限额。

微信支付银行卡限额怎么修改

  • 荣耀崛起--种族介绍
  • 被余杭公安限制支付功能了怎么办
  • 农业银行超过限额怎么解决
  • 花田小院手游是如何更换所有装扮的
  • 微信转账金额有限制吗
  • 热门搜索
    出台是什么意思 眼睛浮肿是什么原因 喝普洱茶有什么好处 奥林匹克精神是什么 约数是什么意思 小小的什么 年糕是什么做的 玛丽苏是什么意思 油腻腻的什么 甲胎蛋白是什么意思