苹果xr电量百分比怎么设置?

 时间:2026-04-21 16:24:22

1、首先,解锁手机,进入手机,找到“设置”图标。如图:

苹果xr电量百分比怎么设置?

2、接着,进入设置界面,在设置界面中找到“电池”。如图:

苹果xr电量百分比怎么设置?

3、接着,进入电池界面,在界面中可以看到,电池百分比是默认关闭的。如图:

苹果xr电量百分比怎么设置?

4、接着,将电池选项的百分比右侧的按钮开关打开(由灰色变成绿色的),如图:

苹果xr电量百分比怎么设置?

5、接着,在手机的任务栏上分即可看到电池的百分比了。如图:

苹果xr电量百分比怎么设置?

1、首先,解锁手机,进入手机桌面,然后按住右侧顶部电池图标下拉。如图:

苹果xr电量百分比怎么设置?

2、接着,在弹出的控制中心界面中,即可查看电池的百分比了。如图:

苹果xr电量百分比怎么设置?

3、说明:iPhone XR及以上有刘海屏版本的手机电量百分比,不会在顶部状态栏显示,主要是由于刘海比较宽,顶部状态栏位置有限,无法显示那么多的内容,所以需要呼出的“控制中心”才能看到电池百分比。

4、至此,苹果xr电量百分比怎么设置教程分享结束。

  • iphone xr电池百分比怎么设置
  • xr怎么设置电池百分比
  • 苹果xr怎么设置小圆点
  • 苹果xr如何显示电量百分比
  • 苹果xs怎么显示电量百分比
  • 热门搜索
    幼儿园一日生活常规 bar是什么单位 如何查询银行卡的余额 键盘上的乘号怎么打 爱浪音响怎么样 黑豆怎么吃治白头发 台风的名字怎么命名的 如何预防老年斑 在键盘上怎么打符号 丰田车质量怎么样