华为mate40手机如何设置屏幕顶部显示

 时间:2026-04-27 23:21:46

1、  在mate40手机设置窗口,点击打开【显示和亮度】应用窗口,进入新页面。

华为mate40手机如何设置屏幕顶部显示

2、  进入显示和亮度窗口,点开【更多显示设置】界面。

华为mate40手机如何设置屏幕顶部显示

3、  在更多显示设置窗口,点击【屏幕顶部显示】进行设置即可。

华为mate40手机如何设置屏幕顶部显示

  • 华为mate40手机怎么设置屏幕顶部显示
  • 华为p60手机怎么设置返回键
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • Mate 10&Mate 10 Pro通知栏和状态栏怎么设置?
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 热门搜索
    无线键盘怎么连接 怎么重新装系统 爱奇艺怎么退出账号 无私的近义词 隆重的近义词 求和公式怎么用 吃惊的近义词是什么 恍然大悟的近义词 湿润的近义词 qcy蓝牙耳机怎么样