腾讯QQ怎样修改文件名字

 时间:2026-04-25 01:43:53

1、点击我的文件

打开腾讯QQ,然后点击左上角的头像,再点击我的文件选项。

腾讯QQ怎样修改文件名字

2、点击微云网盘

进入我的文件之后,再点击微云网盘选项。

腾讯QQ怎样修改文件名字

3、点击QQ

进入微云盘之后,再点击里面的QQ,进入QQ文件。

腾讯QQ怎样修改文件名字

4、点击重命名

进入QQ文件之后,点击右侧的三个点,然后点击重命名就好了。

腾讯QQ怎样修改文件名字

  • 手机qq里的文件要怎么重命名
  • qq群文件怎么重命名
  • 手机QQ是如何更改文件名称
  • 怎么给qq好友发送手机文件
  • qq群文件改文件名怎么操作
  • 热门搜索
    电源已接通未充电怎么办 嗓子哑了怎么办怎样快速恢复 怎么挖墙脚 富光保温杯怎么样 离婚一方不同意怎么办 苹果4s怎么升级系统 罗汉果怎么泡水 qq号被盗了怎么办 肛裂怎么治疗 我怎么读