iphone商店怎么换地区

 时间:2026-04-23 17:36:10

1、点击个人中心图标

先进入苹果手机的商店功能里,然后点击右上角个人中心图标。

iphone商店怎么换地区

2、点击登录账户

在个人中心的页面里再点击登录的账户。

iphone商店怎么换地区

3、修改国家/地区

在设置页面里点击国家/地区,然后再点击更改国家或地区即可。

iphone商店怎么换地区

iphone商店怎么换地区

  • ios商店怎样切换到台湾
  • appstore怎么切换地区
  • 苹果id怎么改地区
  • 苹果商店怎么换地区
  • 苹果商店地区在哪里更改
  • 热门搜索
    男生潮流发型 忘记开机密码怎么办 沉睡的近义词 河北科技学院怎么样 风龙废墟怎么进 电焊打眼睛怎么办 权志龙发型 孕妇鼻塞怎么办 特别近义词 活动主题怎么写