如何在抖音极速版发布视频

 时间:2026-04-27 18:12:35

1、打开APP并登录,点击右上方“相机图标”。

如何在抖音极速版发布视频

2、点击右下方“相册”。

如何在抖音极速版发布视频

3、在个人相册找到需要发布的视频,点击右下方“下一步”。

如何在抖音极速版发布视频

4、可适当修改,然后点击“下一步”。

如何在抖音极速版发布视频

5、编辑视频基本信息,点击下方“发布”,即可发布视频。

如何在抖音极速版发布视频

  • 抖音极速版视频如何上传
  • 抖音上发作品如何发送到抖音极速版上
  • 抖音极速版怎么发视频
  • 抖音极速版怎么拍视频
  • 抖音极速版怎么发视频
  • 热门搜索
    青海湖自助游攻略 许昌职业技术学院怎么样 摇呼啦圈能减肥吗 幻灯片怎么自动播放 手机怎么连接电脑上网 小孩怎么减肥 康宝莱奶昔减肥怎么样 色彩搭配原理 西柏坡简介 保鲜膜减肥