如何启用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

 时间:2026-04-25 05:49:21

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何启用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

4、通用设置界面点击“动态点赞评论开启私信提醒”后面的圆点

如何启用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

5、“动态点赞评论开启私信提醒”后面的圆点变为紫色即表示启用爱聊动态点赞评论开启私信提醒成功

如何启用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

  • 如何启用爱聊隐藏自已的勋章
  • 爱聊如何启用今日缘分
  • 如何启用爱聊隐藏自已的守护者
  • 如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒
  • 如何开启爱聊丘比特牵线
  • 热门搜索
    飞机托运不能带什么 ebd是什么意思 tfboys什么意思 涅磐是什么意思 兔死狐悲是什么意思 创客是什么意思 suv是什么车型 什么群名好听 演绎是什么意思 pcs什么意思