苹果备忘录如何添加音频

 时间:2026-04-22 14:58:57

1、1.点击三个点图标

第一步,我们在录音下方点击三个点图标。

苹果备忘录如何添加音频

2、2.点击分享

第二步,我们选择下方的分享选项。

苹果备忘录如何添加音频

3、3.点击备忘录

第三步,我们选择上方的备忘录图标。

苹果备忘录如何添加音频

4、4.选择备忘录存储

第四步,我们选择需要导入的备忘录点击存储即可。

苹果备忘录如何添加音频

  • 苹果手机怎么把录音放到备忘录里
  • iphone语音备忘录怎么录歌加伴奏
  • 苹果备忘录怎么添加音频
  • iPhone怎么用备忘录录音?
  • 苹果手机ios备忘录是如何添加录音的?
  • 热门搜索
    数独怎么玩 甲醛超标怎么办 信用卡怎么用 同比增长率怎么算 可乐鸡翅的做法和步骤 四川腊肠的做法 牛奶西米露的做法 潮虫怎么彻底消灭 鳌怎么读 孕妇感冒了怎么办