小红书如何设置不允许下载我的视频

 时间:2026-04-23 12:02:51

1、点击设置图标

打开小红书我的页面,点击设置图标。

小红书如何设置不允许下载我的视频

2、点击通用设置

在设置页面,点击通用设置。

小红书如何设置不允许下载我的视频

3、打开按钮

在通用设置页面,将“不允许下载我的全部视频”的按钮打开。

小红书如何设置不允许下载我的视频

4、完成设置

最后按钮打开后,其他用户即可无法下载分享你的视频。

小红书如何设置不允许下载我的视频

  • 小红书博主身份如何修改
  • 企业认证在哔哩哔哩中哪里找到?
  • 小红书怎么关闭陌生人弹幕
  • 闲鱼怎么收藏宝贝?闲鱼收藏的宝贝在哪?
  • 薄荷健康怎么查看三大营养素比例
  • 热门搜索
    time是什么意思 感谢生活 如何消除疤痕 如何熬中药 如何保护鸟类 lol自制皮肤怎么用 如何做好会议记录 老板整体厨房怎么样 嘴巴大怎么变小 过敏性体质怎么改善