掌上生活APP如何开启面容支付?

 时间:2026-05-03 06:00:24

1、打开掌上生活APP【我的】页面,点击右上角的【设置】。

掌上生活APP如何开启面容支付?

2、进入设置页面,点击列表中的【密码管理】。

掌上生活APP如何开启面容支付?

3、打开【密码管理】页面,点击列表中的【面容】。

掌上生活APP如何开启面容支付?

4、找到页面中的【面容支付】,开启按钮即可。

掌上生活APP如何开启面容支付?

  • 掌上生活app怎么开启指纹支付
  • 掌上生活app如何开启面容登录?
  • 掌上生活APP如何开启新消息提醒?
  • 掌上生活app如何开启午休免打扰?
  • 掌上生活APP如何开启内容提醒?
  • 热门搜索
    喉咙里有异物感是怎么回事 羊绒大衣怎么洗 怎么交朋友 仙人掌怎么养 小孩不爱吃饭怎么办 淘宝怎么开网店 脸上长斑怎么办 太平洋保险公司怎么样 怎么注册拳头账号 我的世界黄金怎么挖