手机查看美团交易记录的方法

 时间:2026-04-22 10:56:30

1、在手机上登录打开我们的美团账号,在打开的首页中能够看到由4部分组成;

手机查看美团交易记录的方法

2、我们选择我的模块页面;

手机查看美团交易记录的方法

3、接着选择我的页面中右上方的设置图标;

手机查看美团交易记录的方法

4、我们这时就可以看到该应用的设置页面;

手机查看美团交易记录的方法

5、紧接着选择设置页面的支付设置功能选项;

手机查看美团交易记录的方法

6、我们马上就可以在手机上看到支付中心页面;

手机查看美团交易记录的方法

7、在该页面中选择交易记录选项;

手机查看美团交易记录的方法

8、最后即可以在打开的交易记录页面中看到所有的交易信息。

手机查看美团交易记录的方法

  • 知道电话号码怎么查对方地址
  • 怎么查好友的收货地址
  • 商务调查手机定位200元
  • 怎么查老公美团记录
  • 怎么查询别人在哪里开过房
  • 热门搜索
    甘油三酯高是什么原因 工程签证单怎么写 羊毛呢大衣怎么清洗 如何注册qq号 8月15日是什么日子 湖北水利水电职业技术学院怎么样 低碳生活资料 口腔溃疡怎么办最快最有效的方法 2元一次方程怎么解 如何查看微信聊天记录