腾讯会议怎么播放视频

 时间:2026-04-26 10:14:15

1、点击快速会议

在腾讯会议页面,点击快速会议。

腾讯会议怎么播放视频

2、点击进入会议

在快速会议页面,点击进入会议。

腾讯会议怎么播放视频

3、点击共享屏幕

在腾讯会议页面,点击共享屏幕。

腾讯会议怎么播放视频

4、单击共享屏幕

出现选项,单击共享屏幕。

腾讯会议怎么播放视频

5、点击立即开始

出现提醒,点击立即开始。

腾讯会议怎么播放视频

6、播放成功

返回手机中播放视频,就实现视频会议中播放视频。

腾讯会议怎么播放视频

  • 腾讯会议怎么播放视频
  • 腾讯会议怎么放视频
  • 腾讯会议如何开启视频?
  • 如何用腾讯会议视频直播授课
  • 腾讯会议如何播放视频?
  • 热门搜索
    羊肉炖白萝卜的做法 圻怎么读 乌冬面的做法大全 牛肉面做法 炜怎么读 邝字怎么读 上汤豆苗的做法 炸酥肉的做法 戛怎么读 胎心监护图怎么看