微信生活缴费怎么开启自动缴费

 时间:2026-04-22 14:52:51

1、进入微信我页面,点击【服务】功能。

微信生活缴费怎么开启自动缴费

2、在服务页面,点击【生活缴费】功能。

微信生活缴费怎么开启自动缴费

3、在生活缴费页面,点击【缴费设置】

微信生活缴费怎么开启自动缴费

4、在缴费设置页面,点击【自动缴费】

微信生活缴费怎么开启自动缴费

5、在自动缴费页面,点击【添加更多项目】

微信生活缴费怎么开启自动缴费

6、最后点击【开通】即可开启自动缴费了。

微信生活缴费怎么开启自动缴费

  • 微信如何自动缴电费?
  • 微信怎么开通自动缴电费
  • 微信如何开通自动交电费
  • 微信如何设置水电费自动缴费
  • 支付宝如何开通水电费自动缴费
  • 热门搜索
    怎么修改照片底色 如何快速打字 舌苔厚黄是什么原因引起的 如何制作明信片 怎么申请吧主 pvp是什么意思 怎么提高性持久能力 孕妇痔疮怎么治 there是什么意思 断奶后如何回奶