苹果手机键盘在哪里设置取消自动隐藏

 时间:2026-04-22 11:29:42

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入键盘设置页,进入“全键盘控制”界面。

苹果手机键盘在哪里设置取消自动隐藏

2、在全键盘控制界面,点开“自动隐藏”设置页。

苹果手机键盘在哪里设置取消自动隐藏

3、将“自动隐藏”功能取消点亮,即可取消自动隐藏键盘。

苹果手机键盘在哪里设置取消自动隐藏

  • 荣耀怎么设置指纹锁屏
  • 华为mate40怎么设置定时关机
  • 如何学唱一首歌?
  • 如何开启趣听有声小说的播放锁屏显示
  • 华为手机如何取消图标上红点数字
  • 热门搜索
    古往今来的意思 闲游的意思 李代桃僵是什么意思 total是什么意思 女为悦己者容的意思 拾金不昧是什么意思 泡药酒用什么白酒好 被男朋友啪哭是一种什么体验 上海特产有什么 胖人穿什么显瘦