OPPO手机如何开启AI视频增强?逆光也能拍清楚?

 时间:2026-04-29 12:30:49

1、打开相机

打开相机,进入相机拍照界面,找到「视频」并点击,进入「视频」拍摄界面。

OPPO手机如何开启AI视频增强?逆光也能拍清楚?

2、点击打开

在视频拍摄界面顶部,找到AI标志,并点击打开。

OPPO手机如何开启AI视频增强?逆光也能拍清楚?

3、AI算法

当顶部的AI标志变成彩色时,就代表AI算法开始工作。

OPPO手机如何开启AI视频增强?逆光也能拍清楚?

4、效果对比

看看开启前后的效果对比,简直可以说是立竿见影。

OPPO手机如何开启AI视频增强?逆光也能拍清楚?

5、呈现效果

通过开启AI视频增强,我们可以在更多场景下拍出好看的视频。

OPPO手机如何开启AI视频增强?逆光也能拍清楚?

  • oppo手机怎么修改通知栏图标形状
  • OPPO Find X3如何使用AI场景增强辅助拍摄?
  • oppo Reno 7SE 怎么关闭 乐划锁屏
  • OPPO手机相册如何开启视频自动播放且静音
  • OPPO手机如何打开视频色彩增强效果
  • 热门搜索
    孕妇羊水多怎么办 丰田车型大全 昙花的养殖方法 产后减肥方法 怎样做羊肉好吃 班徽设计图案大全 尿酸偏高的治疗方法 红烧排骨的家常做法 502胶水把手黏住了怎么办 香菜祛斑的方法