华为手机触屏校准如何操作?

 时间:2026-04-21 15:11:13

1、打开点击电话,进入界面。

华为手机触屏校准如何操作?

2、接着在里面输入*#*#64663#*#代码,如下图。

华为手机触屏校准如何操作?

3、接着会进入手机调试界面,在里面选择触摸屏测试,如下图。

华为手机触屏校准如何操作?

4、在屏幕内部随意滑动屏幕,方便校准。

华为手机触屏校准如何操作?

5、画完后点击下发的开始校准,如下图。

华为手机触屏校准如何操作?

6、等待校准完成即可,如下图。

华为手机触屏校准如何操作?

7、具体步骤总结如下:

1、打开点击电话,进入界面。

2、接着在里面输入*#*#64663#*#代码,如下图。

3、接着会进入手机调试界面,在里面选择触摸屏测试,如下图。

4、在屏幕内部随意滑动屏幕,方便校准。

5、画完后点击下发的开始校准,如下图。

6、等待校准完成即可,如下图。

  • 华为手机触屏校准在哪里调
  • 华为手机触屏校准在哪里调?
  • 华为手机触屏校准在哪里调整
  • 华为手机触屏校准在哪里
  • 华为触屏校准方法
  • 热门搜索
    体裁是什么意思 燕窝作用 风调雨顺的意思 8月20号什么星座 望洋兴叹的意思 愿景是什么意思 15万买什么车好 默默无闻的意思 hbsag阳性是什么意思 sure是什么意思