新浪财经如何设置实时刷新频率

 时间:2026-04-24 23:23:25

1、点击新浪财经APP的图标

新浪财经如何设置实时刷新频率

2、点击页面右下角的“我的

新浪财经如何设置实时刷新频率

3、点击页面右上角的“设置按钮

新浪财经如何设置实时刷新频率

4、点击“刷新频率

新浪财经如何设置实时刷新频率

5、进入刷新频率设置页面之后,点击“实时”即可

新浪财经如何设置实时刷新频率

  • 新浪财经如何设置推送频率
  • UC浏览器如何设置首页刷新频率?
  • 电脑如何设置显卡刷新频率?
  • 新浪财经app怎么设置刷新频率
  • UC手机浏览器如何设置首页刷新频率
  • 热门搜索
    什么叫毒龙 运动会报道 墨子认为什么是为政之本 12306什么时候放票 q10的作用 物流管理专业是干什么的 雅诗兰黛适合什么年龄 什么是三伏天 结尾的作用 肝泰乐的功效与作用