华为如何找到永久被删的照片

 时间:2026-04-27 08:56:25

1、点击帐号中心

在华为手机设置界面,点击帐号中心选项进入。

华为如何找到永久被删的照片

2、点击云空间

在进入的界面,点击云空间选项进入。

华为如何找到永久被删的照片

3、点击云备份

在进入的界面,点击云备份按钮进入。

华为如何找到永久被删的照片

4、点击恢复数据

在进入的界面,点击恢复数据选项进入。

华为如何找到永久被删的照片

5、恢复成功

在里面勾选图库,点击恢复按钮。

华为如何找到永久被删的照片

  • 华为手机永久删除照片怎么恢复
  • 华为手机照片删除了怎么恢复
  • 华为手机怎么恢复已经删除的照片
  • 华为找回彻底删除照片免费
  • 华为手机照片删除并清空后怎么找回
  • 热门搜索
    为什么会有黄褐斑 鸡脖子的做法 掌掴怎么读 生日蛋糕的做法大全 qq邮箱格式怎么写 上眼皮肿是怎么回事 阜怎么读 油条怎么做 跳蚤怎么彻底消灭 邮政编码怎么填