应用宝如何关闭自动播放应用小视频

 时间:2026-04-23 10:32:57

1、在手机屏幕上点击打开“应用宝”

应用宝如何关闭自动播放应用小视频

2、在应用宝主界面点击打开底部的“管理”

应用宝如何关闭自动播放应用小视频

3、在管理界面点击右上角的三道横杠

应用宝如何关闭自动播放应用小视频

4、在设置界面点击“自动播放应用小视频”

应用宝如何关闭自动播放应用小视频

5、在弹窗中点击选择“关闭”,然后点击“完成”即可

应用宝如何关闭自动播放应用小视频

  • 如何快速掌握一项技能
  • 热血传奇历代版本汇编
  • 朗动离合泵如何拆
  • 广州有哪些值得一去的创意园
  • 扁豆和刀豆区别图片
  • 热门搜索
    uid是什么意思 海上田园有什么好玩的 男宝胶囊的作用 会计属于什么类 rec是什么意思 观音竹的风水作用 edm是什么意思 什么是广域网 会计属于什么学科 999是什么意思