看漫APP怎么关闭私信通知

 时间:2026-04-25 07:41:40

1、第一步:进到【看漫】APP首页,选择右下角【我的】,详见下图所示;

看漫APP怎么关闭私信通知

2、第二步:选择【设置】,详见下图所示;

看漫APP怎么关闭私信通知

3、第三步:选择【消息设置】,详见下图所示。

看漫APP怎么关闭私信通知

4、第四步:选择【私信通知】后的红色按钮即可,详见下图所示。

看漫APP怎么关闭私信通知

1、第一步:进到【看漫】APP首页,选择右下角【我的】,详见下图所示;

2、第二步:选择【设置】,详见下图所示;

3、第三步:选择【消息设置】,详见下图所示。

4、第四步:选择【私信通知】后的红色按钮即可,详见下图所示。

  • 看漫如何关闭私信通知提醒
  • 看漫怎么关闭私信通知
  • 看漫怎么样关闭私信通知提醒
  • 看漫App怎么开启私信通知
  • 漫播APP怎么关闭私信通知
  • 热门搜索
    分数单位是什么 1972年是什么命 感性什么意思 姜子牙是什么神 人工是什么字 两会是什么意思 kd是什么意思 travel是什么意思 数字人民币是什么 津津乐道是什么意思