iphoneX个人热点怎么设置使用

 时间:2026-04-26 05:13:04

1、进入手机主界面,点击设置进入,如下图所示

iphoneX个人热点怎么设置使用

2、设置界面点击蜂窝无线网络进入,如下图所示

iphoneX个人热点怎么设置使用

3、接着在蜂窝无线界面选择个人热点进入, 如下图所示

iphoneX个人热点怎么设置使用

4、可以看到个人热点开关默认关闭了,如下图所示

iphoneX个人热点怎么设置使用

5、打开个人热点后面的开关,点击下面的密码,如下图所示

iphoneX个人热点怎么设置使用

6、我们可以根据自己需求设置分享热点的密码,然后点击完成按钮。如下图所示

iphoneX个人热点怎么设置使用

  • iphone怎样设置实况壁纸
  • 苹果手机怎么发送手写信息?
  • 苹果11热点不见了怎么办?
  • iphone实况壁纸不动,怎么办?
  • 苹果手机4g信号只有一格怎么解决?
  • 热门搜索
    冬瓜汤怎么做 怎么看电脑型号 爱要怎么说出口吉他谱 本兮怎么死的 有钱花贷款怎么样 怎么生儿子 指甲上有竖纹是怎么回事 炸鸡腿怎么做 没有身份证怎么坐飞机 遇到危险怎么办