苹果手机不能手写吗

 时间:2026-04-25 11:17:28

1、在苹果手机的设置中点击进入【通用】。

苹果手机不能手写吗

2、点击进入【键盘】。

苹果手机不能手写吗

3、再次点击上方的【键盘】。

苹果手机不能手写吗

4、点击【添加新键盘】。

苹果手机不能手写吗

5、选择并点击【简体中文】。

苹果手机不能手写吗

6、在这里勾选【手写】就可以添加手写输入成功了。

苹果手机不能手写吗

  • 苹果手机怎么看内存
  • 苹果手机充电充到98就充不上去了
  • 苹果输入法怎么手写
  • 苹果手机咋关机
  • 苹果5g手机怎么换成4 g网络
  • 热门搜索
    疤痕疙瘩怎么治疗 游泳耳朵进水怎么办 福建师范大学怎么样 月经痛怎么办 市场分析怎么写 脸色暗黄怎么调理 微信怎么发动图 头晕脑胀四肢无力是怎么回事 志邦橱柜怎么样 被开水烫了怎么处理