怎样更换微信绑定手机号

 时间:2026-05-09 17:43:19

1、打开微信,点击“我”—“设置”按钮。

怎样更换微信绑定手机号

2、在设置页面,点击“账号与安全”—“手机号”。

怎样更换微信绑定手机号

怎样更换微信绑定手机号

3、点击绑定手机号页面的“更换手机号”。

怎样更换微信绑定手机号

4、输入需绑定的新手机号,点击“下一步”。

怎样更换微信绑定手机号

5、正确输入验证码,点击“提交”即可。

怎样更换微信绑定手机号

  • 微信怎样绑定手机号?
  • 微信怎么更换绑定手机号
  • 怎么更换绑定微信的手机号?
  • 微信怎么更换手机号绑定
  • 微信如何更换绑定手机号?
  • 热门搜索
    发糕怎么做才松软 qq被盗怎么找回密码 狗的生活习性 统筹是什么意思 如何快速去痘印 true是什么意思 修真教授生活录 光子嫩肤后怎么护理 生活安全 排卵期有什么症状