腾讯课堂怎么投诉课程

 时间:2026-05-11 06:05:23

1、第一步:打开腾讯课堂APP,点击需要投诉的课程,如下图所示。

腾讯课堂怎么投诉课程

2、第二步:然后点击右上角的三点图标,如下图所示。

腾讯课堂怎么投诉课程

3、第三步:再点击“投诉”,如下图所示。

腾讯课堂怎么投诉课程

4、第四步:然后选择投诉的原因,可以多选,如下图所示。

腾讯课堂怎么投诉课程

5、第五步:选择完成后点击“提交”即可,如下图所示。

腾讯课堂怎么投诉课程

  • 奢侈品鉴定:CELINE BOX真假鉴别 五金细节图解
  • 如何快速复制宝贝的具体步骤
  • 多多视频的账号管理在哪里查看
  • 远大新风机高效过滤器更换方法
  • 阿里巴巴网销宝关键词首页无展现的原因
  • 热门搜索
    西兰花的做法大全家常 三星安全模式怎么解除 家常菜电视剧 孕妇菜谱家常菜做法 治疗风湿最好的方法 泡菜的做法大全家常 阅读理解的技巧和方法 生菜怎么做好吃又简单 小白菜怎样做好吃 笔记本怎么用