talkback如何永久关闭

 时间:2026-04-24 06:23:59

1、第一,点击主屏“设置”。

talkback如何永久关闭

2、第二,找到“职能辅助”,点击进入。

talkback如何永久关闭

3、第三,找到“无障碍”,点击进入。

talkback如何永久关闭

4、第四,进入新界面后,找到“TalkBack”,在后面的按钮上点击关闭即可。

talkback如何永久关闭

5、总结:设置——智能辅助——无障碍——TalkBack——关闭。

  • talkback模式如何退出
  • 华为talk back功能怎么关闭
  • 华为手机talkback模式怎么关闭
  • 手机处于talkback模式如何解锁
  • talkback模式如何退出
  • 热门搜索
    喉咙感觉有东西堵着是怎么回事 砚怎么读 路由器怎么连接 莫少聪为什么不娶洪欣 醴陵怎么读 收条怎么写有法律效力 兮怎么读 feet怎么读 鄂怎么读 刍怎么读音