苹果手机ios13怎么关闭某APP使用数据流量

 时间:2026-04-25 12:55:40

1、在苹果手机桌面点击【设置】图标。

苹果手机ios13怎么关闭某APP使用数据流量

2、在里面点击【蜂窝网络】选项。

苹果手机ios13怎么关闭某APP使用数据流量

3、然后在里面选择禁用数据流量的app点击一下。

苹果手机ios13怎么关闭某APP使用数据流量

4、然后可以在里面选择【关闭】或者【WLAN】选项。

苹果手机ios13怎么关闭某APP使用数据流量

5、只要WLAN与蜂窝网络后面没有√,就可以禁止这个APP使用数据流量。

苹果手机ios13怎么关闭某APP使用数据流量

1、1、在苹果手机桌面点击【设置】图标。

2、点击【蜂窝网络】选项。

3、选择禁用数据流量的app点击一下。

4、选择【关闭】或者【WLAN】选项。

5、只要WLAN与蜂窝网络后面没有√,就可以禁止这个APP使用数据流量。

  • 如何关闭使用蜂窝数据的APP
  • 苹果手机流量限制在哪设置?
  • iPhone 13pro手机如何归零数据流量统计
  • 苹果手机怎么禁止app使用流量
  • iPhone XR/XS/XSMax怎么设置软件禁用流量
  • 热门搜索
    水货是什么意思 矫情是什么意思 豕是什么意思 千言万语的意思 李冰冰任泉什么关系 改进什么 运营专员是做什么的 风尘仆仆是什么意思 烟波浩渺的意思 耿耿于怀是什么意思