海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机国际漫游怎么关闭
时间:2026-04-21 19:25:11
1、在中国移动app我的页面中,点击已订业务按钮。
2、在已订业务页面中,点击基础功能按钮。
3、在基础功能页面中,点击退订长期国漫功能即可。
手机国际漫游怎么关闭
出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量
怎么将手机的数据漫游关闭
如何关闭移动的国际漫游业务?
如何取消中国联通国际、台港澳漫游服务?
热门搜索
大溪水命是什么意思
阴吹是什么意思
电水壶什么牌子好
ca是什么意思
璇是什么意思
紧急制动是什么意思
什么杀毒软件最好
收入证明盖什么章
日月同辉的意思
crystal是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长